Жалюзи | KeleDesign

Жалюзи( от французского - "ревность"), это светозащитные системы, представляющие из себя вертикальные, чаще горизонтальные пластинки, в профессиональном значении - ламели. Для изготовления жалюзи применяются всеразличные материалы, от тканей, пластика, до дерева и металла. В основном жалюзи предназначены для регулировки воздушных и световых потоков.

 

Сейчас жалюзи обрели заслуженную популярность. Их используют как в качестве самостоятельных элементов при оформлении оконных и дверных проёмов в различных помещениях. Также с успехом применяют в загородных домах, учебных учреждениях, квартирах, офисах и торговых предприятий. Они с успехом вписываются в любой интерьер не зависимо от стилистики его оформления.
Это стало возможно благодаря тому, что жалюзи имеют множество вариантов материала для их производства, так и их конструкций.
Эксплуатационные характеристики жалюзи зависят от материала, использованного для их производства.

Для производства жалюзи используется:

  • Ткань;
  • Пластик;
  • Металл;
  • Дерево.
 

Помимо материала жалюзи различаются по виду конструкции:

Выполненные при помощи ткани, жалюзи имеют большое разнообразие цветов и множество фактур, а также различную плотность материала, что позволяет выполнить любой дизайнерский замысел. Ткань, используемую для таких жалюзи, обрабатывают специальными составами, придающими ей свойства антистатики и пылеотталкивания, это увеличивает срок их службы.
Для жалюзи из ткани используется экологически безопасный материал, к тому же они легко подвергаются чистке и не выгорают на солнце.
Жалюзи из пластика имеют высокую практичность и умеренную цену. Благодаря тому, что материал таких жалюзи не впитывают запаха и легко переносит внешние воздействия. Пластиковые жалюзи хорошо подходят для помещений, имеющих жёсткие санитарные требования. Данные жалюзи имеют разнообразные цвета и множество фактур, что позволяет им совместить практичность и эстетичность.
Металлические жалюзи обеспечивают наиболее долговечный срок эксплуатации и обладают высокой жёсткостью конструкции. Они легко переносят резкие термоперепады и повышенную влажность.
Как правило, в качестве материала для металлических жалюзи применяется алюминий. Отличная практичность, а также высокая функциональность металлических жалюзи обеспечивает им большую популярность.
Алюминиевые жалюзи зачастую устанавливают на оконных проёмах, имеющих сложные формы. Жалюзи с применением древесного материала обладают изысканным видом и подчёркивают солидность и респектабельность хозяев дома.
Деревянные жалюзи вносят в атмосферу дома тепло и уют. При этом они отличаются долговечностью и надёжностью при эксплуатации.
Есть ещё один вариант жалюзи, он объединяет в себе различные виды материала. Это мультифактурные жалюзи. Современные производители разработали технологии, при применении которых объединяются достоинства различного материала.
В мультифактурных жалюзи может совместно применяться ткани, пластики, дерево, различный металл и даже декорирующие вставки драгоценного металла.
Выбирая жалюзи всегда нужно учитывать все особенности помещения, в котором планируют их установку. Так, например, в ванной лучше всего использовать жалюзи из пластика.
Наиболее распространённой конструкцией стали жалюзи вертикальные. Это популярный вариант при оформлении окон. Это легко объясняется, вертикальные жалюзи просты и обеспечивают надёжную эксплуатацию. Они легко чистятся, долго сохраняя первоначальный вид.


С помощью вертикальной жалюзи легко уменьшить или увеличить уровень освещенности помещений, что позволяет создавать комфортную и уютную обстановку. Одним из главных достоинств этих жалюзи стала их низкая цена.
Классической конструкцией жалюзи являются жалюзи горизонтального исполнения. Горизонтальная конструкция жалюзи стала классическим вариантом солнцезащитных систем.


Эта конструкция давно зарекомендовала себя как одна из практичных и недорогих и функциональных методов декора окон. Горизонтальная конструкция жалюзи обеспечивает долговечность эксплуатации и не прихотливость при использовании. Помимо этих самых распространённых видов жалюзи, существует ещё довольно много различных видов жалюзи.
Это могут быть римские шторы, японские панельные жалюзи. К разновидности жалюзи относятся рулонные шторы. Их изготавливают из ткани. Рулонные шторы это не прихотливый при использовании вид жалюзи, обеспечивающий мягкую, уютную обстановку. Они хорошо подходит для детских комнат и спален.


Для окон с не стандартной геометрической формой применяются жалюзи плиссе. Их изготавливают из специального рифлёного тканевого полотнища.


Они закреплены на небольшом карнизе. Данные жалюзи имеют оригинальный вид и не прихотливость и простоту при эксплуатации, а также компактность. Эти шторы имеют самую разнообразную фактуру и цвета. Они могут частично пропускать свет или иметь светоотражающее покрытие.


Одним из элегантных видов жалюзи стали фото-жалюзи. Они сделаны в виде рулонной, вертикальной конструкции с нанесённым на тканевую основу рисунком. На эти жалюзи можно наносить абсолютно любой рисунок. Это может быть любая фотография, логотип или эскиз по заявке заказчика.


Фото-жалюзи не только защищают от солнечного излучения и взглядов со стороны, но и смогут подчеркнуть индивидуальность и вкус хозяина. Данный вид жалюзи применяют для отделки офисов, комнат для переговоров, в общественных местах, где они помогут создать требуемую атмосферу.


Современные технологии при нанесении рисунка дают прочное и качественное изображение, которое не выгорает на свету и сохраняет яркость рисунка при чистке.

 

На нашем сайте представлены следующие выды Жалюзи:

1)Горизонтальные

2)Вертикальные

3)Тюлевые

4)Жалюзи плиссе

5)Плетеные жалюзи

 

Также рекомендуем ознакомиться с Компактными системами на стеклопакет, Рулонными шторами

Купить жалюзи в Санкт-Петербурге:

Вы можете приобрести любые жалюзи, шторы в наших салонах по адресам:
Салон на Петраградской
Салон на Московском
Салон на Дальневосточном
Салон на Лесной
Салон на Просвещения

В наших салонах представлены самые экслюзивные и качественные экземпляры штор, жалюзи, обоев.
Мы рады видеть вас в наших салонах ежедневно с 11:00 до 20:00.

Все подробности по тел. (812) 337-27-96