Рулонные шторы

Рулонные шторы - новинка рынка солнезащитных решений, стремительно набирающая свою популярность. Они надежно защищают от наружного света, справляясь с этим никак не хуже металических наружных жалюзей, при этом значительно уступая по цене этой альтернативе.

   Одним из наиболее простых и практичных способов декорирования окна является применение рулонных жалюзи. Гармоничное сочетание рулонных жалюзи с портьерами и гардинами, а также мягкий свет, рассеивающий солнечные лучи, создают уютную обстановку в спальне, детской, гостиной. Данные изделия удобно применять в тех местах, где затруднено или невозможно использование портьер и гардин, например, в лоджиях или на кухонном окне. Кроме того, рулонные жалюзи абсолютно незаменимы при создании домашних кинотеатров. 

   Изделия имеют простую и долговечную конструкцию: в них ткань не разделяется на ламели, а сразу закрывает весь проем окна, что даёт возможность воспроизведения на ней законченного рисунка. В случае необходимости ткань легко помещается в рулон над оконным проёмом.

    В рулонных жалюзи используется традиционная ткань для данных изделий, различная по плотности, составу и светонепроницаемости: жаккард, полиэстер и др. Все ткани пропитываются специфическим раствором, который придаёт им необходимые пылеотталкивающие свойства и жёсткость. В рулонных жалюзи может быть применён узорный нижний край, отделанный косой бейкой или бахромой.

    Комплектуются рулонные жалюзи современными и прочными механизмами управления пружинного или цепочного типа. 
    Высота жалюзи измеряется шириной рулона ткани и, как правило, составляет от 1,7 до 2,0 метров. Для рулонных жалюзи рекомендуется применять сухую чистку (обычно этого бывает достаточно).
   Сильные загрязнения можно удалить при помощи влажной или мыльной салфетки. Изделие не рекомендуется стирать, гладить утюгом и применять отбеливатели при химической чистке.

Принцип действия рулонных штор:

Полотно штор наматывается на металическую трубу, подъём или опускание осуществляется при помощи либо вручную уепочным или пружинным механизмом, либо благодаря электроприводу.
Также можно использовать пульт дистанционного управления, для автоматизации и удобства пользования.

Существуют следующие разновидности рулонных штор:

1)Рулонные шторы с термопечатью

2)Традиционные рулонные шторы

3)Рулонные шторы Combo

4)Рулонные шторы Basic KN

5)Рулонные шторы Silhouette

Купить Рулонные шторы в Санкт-Петербурге:

Вы можете приобрести Рулонные шторы, жалюзи в наших салонах по адресам:
Салон на Петраградской
Салон на Московском
Салон на Дальневосточном
Салон на Лесной
Салон на Просвещения

В наших салонах представлены самые экслюзивные и качественные экземпляры штор, жалюзей, обоев.
Мы рады видеть вас в наших салонах ежедневно с 11:00 до 20:00.

Все подробности по тел. (812) 337-27-96